В Бердянском районе задержана группа экстремистов

Бердянськ 24
19.03.2014 · 07:57 · переглядів - 7509

В с. Долинское (Бердянский район) сотрудники Бердянского горотдела милиции совместно с коллегами из Запорожья задержали шесть человек по подозрению в подрывной деятельности.

В Бердянском районе задержана группа экстремистов

По месту жительства задержанных изъяты пистолет, охотничье ружье, самодельное взрывное устройство, светошумовые гранаты, патроны, деньги и... удостоверения "самообороны майдана".

По информации оперативников уголовного розыска, задержанным обоснованно инкриминируется подготовка массовых беспорядков с целью дестабилизации обстановки в юго-восточных областях страны.

Выйти на членов группы, деятельность которой была на руку сепаратистам, удалось после того, как один из местных жителей, представляясь активистом Евромайдана, стал терроризировать односельчан. Жители села потребовали приструнить не в меру распоясавшегося 24-летнего "десятника", ранее судимого за хулиганство.

Как сообщил и. о. начальника управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области Сергей Прудченко,  по месту жительства подозреваемых правоохранители провели санкционированный обыск. Сотрудники милиции обнаружили и изъяли: свето-шумовую гранату, пистолет ASTRA калибра 9 мм, пневматическую винтовку, двуствольное ружье, около 20 патронов калибра 7,62 мм и много патронов других калибров, бронежилет, самодельное взрывное устройство и вещество, похожее на порох, весом 1 кг.

По данному факту было открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Следствие продолжается.

Читайте также в Бердянском районе сожгли дом майдановца, а его самого пытали в райотделе

 




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок