Баскетбол: в Бердянске прошел Кубок Бастрыги

Бердянськ 24
24.03.2014 · 15:27 · переглядів - 1520

13 лет подряд лучшие баскетбольные команды Бердянска и района собирает Кубок народного депутата Украины IV созыва Ивана Бастрыги

Баскетбол: в Бердянске прошел Кубок Бастрыги

В нынешнем розыгрыше принимали участие 18 команд. В минувшую пятницу в зале детско-юношеской спортивной школы ребята определяли лучших.

По схеме розыгрыша одновременно проходили четыре отборочные турнира. В городе и районе ребята определяли лучших. Именно победители этих турниров и выясняли отношения между собой в финальном дне.

Баскетбол кубок Бастрыги 2014

От района обе команды представляли село Осипенко. От Бердянска в женском финале играли баскетболистки ООШ № 3, в мужском - воспитанники ООШ № 11 .

В обоих решающих встречах конечная преимущество городских баскетболистов оказалась более чем ощутимой. Однако победители подчеркивали, что просто не было никому.

Много лет в составе сборной своей школы участвую в турнире на призы Ивана Бастрыги, и могу сказать, что с каждым новым розыгрышем соревнования становятся только интереснее, – отметил капитан ООШ № 11 Павел Руденко. – Выигрывать всегда приятно. У нас это получается делать за счет командной игры и нашего тренера.

Баскетбол кубок Бастрыги 2014

Мы могли бы сыграть и лучше, но в любом случае результат очень приятный, - рассказала представитель ООШ № 3 Вероника Космач. – Залог победы – наша уверенность в победе.

По завершении матчей состоялась торжественная церемония награждения призеров и лучших игроков. К поздравлениям организаторов присоединились и создатели коллективы, которые подготовили для спортсменов собственные сюрпризы.

Ни одна из команд не осталась без подарков. Сам Иван Бастрыга отметил, что турнир проводится уже 13 лет и от этого праздника баскетбола он не откажется и в дальнейшем.

Баскетбол кубок Бастрыги 2014

Баскетбол кубок Бастрыги 2014

Баскетбол кубок Бастрыги 2014




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок