В Бердянском порту грядут массовые сокращения?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.05.2018 · 20:24 · переглядів - 5146

В обеденный перерыв 29-го мая, сотрудники Бердянского морского торгового порта вышли под стены административного здания, чтобы передать руководителю порта Александру Трощенкову подписанное портовиками обращение с призывом отказаться от идеи сокращения сотрудников порта

В Бердянском порту грядут массовые сокращения?

По словам портовиков руководство планирует произвести сокращения. Озвучивается, что с предприятия могут быть уволены около сотни человек. Коллектив порта выступает против такого решения руководства и свою позицию изложил в обращении, которое подписями поддержал коллектив предприятия. 

Среди прочего портовиков возмущает тот факт, что все решения принимаются без участия трудового коллектива. В качестве альтернативы, с целью уменьшения ставок на тарифы, коллектив предлагает перейти на неполную рабочую неделю до стабилизации экономического положения в порту. 

Ситуацию с возможным массовым сокращением в порту на своей странице в Фейсбук  прокомментировал и Николай Ильин — экс-руководитель ГП «БМТП». В частности Николай Ильин отметил, что сокращение трудового коллектива это самый радикальный шаг, к которому может прибегнуть руководство. По мнению Ильина под видом сокращения, в порту пытаются уволить несогласных с политикой нынешнего руководства и министерства. Николай Ильин считает, что избежать сокращений в Бердянском порту можно, при условии согласия коллектива о переходе на неполную рабочую неделю. 

По итогам сегодняшний акции портовиков, по информации председателя профсоюзного комитета Василия Гривко, этот вопрос будет вынесен на общее собрание трудового коллектива, которое состоится на следующей неделе.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок