В Бердянске проходит судебное заседание по делу об убийстве Виталия Олешко (ОБНОВЛЕНО)

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.08.2018 · 16:55 · переглядів - 7676

Главный подозреваемый в убийстве «Сармата» отрицает вину

В Бердянске проходит судебное заседание по делу об убийстве Виталия Олешко (ОБНОВЛЕНО)
Фото: Ольга Гайсумова

Сегодня задержанным избирают меру пресечения. Первым в зал суда завели 27-летнего уроженца Макеевки, ныне жителя Днепра, Артема Матюшина. По предварительной информации, именно он является непосредственным исполнителем преступных действий.

Сам подозреваемый свою вину отрицает.

«Мы с друзьями просто приехали в Бердянск отдохнуть, покупаться в море. К убийству Олешко я не имею никакого отношения», - заявил Матюшин.

Адвокат подозреваемого заявляет, что Матюшин просто оказался не в то время и не в том месте.

Обвинение просит 60 суток для проведения полноценного расследования. Судьи удалились на совещание. Вердикт должны огласить в течение получаса. После этого аналогичная процедура ожидает еще троих подозреваемых в организации убийства Виталия Олешко.

ОБНОВЛЕНО В 11:50

Суд принял решение об избрании меры пресечения главному подозреваемому Матюшину в виде содержания под стражей на срок 60 суток в СИЗО Вольнянской колонии.

В заседании суда объявлен перерыв до 13:00

Видео судебного заседания по главному подозреваемому Матюшину

После перерыва, в 13:16, судебное заседание по делу об убийстве Виталия Олешко возобновилось. Рассматривается подание прокуратуры о мере пресечения второму подозреваемому - Николаю Ломаке. Стоит отметить, что в подании стороны обвинения  Ломака упоминается как водитель той самой красной "Таврии", на которой подозреваемые уходили с места совершения убийства.

ОБНОВЛЕНО В 14:16

Суд принял решение об избрании меры пресечения второму подозреваемому Николаю Ломаке в виде содержания под стражей на срок 60 суток в СИЗО.

В заседании суда объявлен перерыв до момента доставки в суд следующего подозреваемого.

Видео судебного заседания по второму подозреваемому Николаю Ломаке

В 14:41 судебное заседание по делу об убийстве Виталия Олешко продолжилось. Рассматривается подание прокуратуры о мере пресечения третьему подозреваемому - Александру Обухову, который по материалам обвинения проходит как водитель синего автомобиля "Mazda", на котором перед убийством подозреваемые следили за Виталием Олешко и после непосредственного совершения преступления все четверо задержанных поспешно выехали из Бердянска.

После совещания судья для третьего подозреваемого Александра Обухова также избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток.

Видео судебного заседания по третьему подозреваемому Александру Обухову

В 16:04 судебное заседание по делу об убийстве Виталия Олешко продолжилось. Рассматривается подание прокуратуры о мере пресечения четвертому подозреваемому - Максиму Владимиренкову, который по материалам обвинения участвовал в подготовке убийства Олешко, находился в синем автомобиле "Mazda" вместе с третьим подозреваемым Александром Обуховым во время непосредственно убийства Сармата и вместе с остальными подозреваемыми скрылся с места преступления после реализации задуманного, поэтому проходит по делу как соучастник.

ОБНОВЛЕНО В 16:55

Суд принял решение об избрании меры пресечения четвертому подозреваемому Максиму Владимиренкову в виде содержания под стражей на срок 60 суток в СИЗО без права внесения залога.

Видео судебного заседания по четвертому подозреваемому Максиму Владимиренкову 

>




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок