Украинки заняли восьмое место на чемпионате Европы по баскетболу U18

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
13.08.2018 · 14:23 · переглядів - 337

Украинская команда с тремя воспитанницами баскетбола в составе завершила выступления на молодежном чемпионате Европы на восьмом месте

Чемпионат  Европы U-18. Австрия.

Матч за 7-8 место.

Финляндия – Украина - 80:56 (23:13, 21:11, 21:13, 15:19)

Украинские баскетболистки вышли из группы. Но, к сожалению, в плей-офф дела нашей сборной сложились не лучшим образом. Три поражения кряду отбросили команду на восьмое итоговое место из 24 участвовавших на Евро.

Мирослава Топчий, Валерия Десятник и Елена Попова приобрели отличный международный опыт. А последняя, к тому же, стала пятым ассистентом на турнире среди всех участниц с показателем 4,6 передач за игру.

Европейским чемпионом стала сборная Литвы. Балтийские баскетболистки в финале обыграли Беларусь – 86:71.

Отметим также, что помощником тренера сборной Украины выступала наставник «Чайки-ДЮСШ» Екатерина Кливенок.

Тэги: баскетбол