Что там в шаурме? В конце лета в Бердянске решили проверить продавцов уличной еды

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.08.2018 · 12:39 · переглядів - 3417

В Бердянске начала работу комиссия, которая будет проверять субъекты хозяйствования, осуществляющих реализацию уличной еды. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Что там в шаурме? В конце лета в Бердянске решили проверить продавцов уличной еды

Изготовление и хранение уличной еды очень часто происходит с нарушением технологических норм. Особенно в летний сезон это становится причиной массовых отравлений. И для безопасности потребителей было бы правильно осуществлять постоянный контроль.

Но в Бердянске данным вопросом озаботились почему-то аж в конце курортного сезона. Да и то, не по собственной инициативе, а после распоряжения Госпродпотребслужбы, связанного с массовым отравлением шаурмой в Киеве. Напомним, что там от кишечной инфекции пострадали 65 человек, в том числе 10 детей.

Первый рейд в Бердянске комиссия совершила 14 августа. Контролеры проверили ряд объектов в центре города. Сегодня комиссия работает в микрорайоне «Лиски».

Проверяется санитарное состояние объектов, оборудование точек средствами для поддержания надлежащей личной гигиены (рукомойники, мыло, дезинфицирующие средства для обработки рук, одноразовые полотенца, влажные салфетки), обеспечение защиты пищевых продуктов и тому подобное. Результаты рейда пока неизвестны.

По информации запорожского лабораторного центра, статистика заболеваемости в Бердянске на острые кишечные инфекции практически не отличается от сезонных показателей прошлого года, но довольно серьезно превышает весенний уровень.

Фото пресс-службы исполкома




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок