Стекловолокно - победитель футбольного турнира ко Дню независимости Украины

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.08.2018 · 11:07 · переглядів - 754

Фавориты кубка микрорайонов подтвердили свой статус и защитили титул, завоеванный годом ранее. Сам турнир вызвал очень неоднозначное впечатление.

Стекловолокно - победитель футбольного турнира ко Дню независимости Украины

Полуфиналы

  • «Центр-Квартирный вопрос» - «32 округ» - 0:0 (пен. 3:1)
  • «АКЗ» - «Стекловолокно» - 1:1 (пен 2:4)

Матч за 3-е место

  • «АКЗ» - «32 округ» - 3:1

Финал

  • «Центр-Квартирный вопрос» - «Стекловолокно» - 1:2

Полуфиналы завершились сериями пенальти. В обоих случаях победителями вышли команды, завоевавшие первые места в своих подгруппах.

По ходу финала «Стекло» вело 2:0. «Центр-Квартирный» вопрос к середине второго тайма сократил отставание, но в итоге завершил матч минимальным поражением.

В поединке за третье место также наблюдалась упорная борьба. «АКЗ» только в концовке игры смог добиться преимущества над «32-м округом» и завоевал бронзу.

Отдельного внимания стоит организация кубка. У подобных турниров всегда был особенный статус. Команды, сформированные на основе географического разделения Бердянска, поддерживали активисты микрорайонов, депутаты, чиновники. У соревнований был определенный неповторимый колорит. Сейчас этим и не пахнет.

Вышеперечисленные категории не проявляют к турниру даже малейшего внимания. Определенные всплески традиционно случаются перед выборами. Но, разумеется, искренности в этих визитах ровно столько же, сколько в самих предвыборных обещаниях.

Поэтому футбольные соревнования микрорайонов плавно затухают, как и весь бердянский футбол. Только половина из возможных участников, минимум зрительского интереса и церемония награждения без высшего руководства города и даже самой федерации футбола Бердянска.

Турнир, посвященный главному национальному празднику, превратился в обычный проходняк. Он добавил мрачных тонов в общее положение с любимой игрой в Бердянске. Слабый уровень детского футбола, местного чемпионата, последние места местной сборной в области и всего одно игровое поле на 115-тысячный город. В развитии спорта №1 Бердянск безнадежно проигрывает даже многим селам. Кажется, приехали…




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок