Официальное заявление США уже близко: петиция по Сенцову набрала 100 тысяч подписей

По матеріалам СЕГОДНЯ
06.09.2018 · 12:06 · переглядів - 291

Теперь это обязывает Вашингтон сделать официальное заявление по поводу незаконного удерживания Россией украинца

Официальное заявление США уже близко: петиция по Сенцову набрала 100 тысяч подписей

К 11:00 по Киеву петиция на сайте Белого дома в США относительно украинского политзаключенного Олега Сенцова набрала достаточное количество подписей, чтобы Вашингтон сделал официальное заявление по украинцу.

Еще час назад народный депутат Дмитрий Тымчук написал в Facebook.

 - По петиции относительно Сенцова за вчерашний день – просто блеск. С 9 августа по 5 сентября петиция набрала 66 тыс. подписей. Только за вчерашний день – почти 30 тыс. Осталось 2 дня и всего 4 тыс. подписей. Уверен – мы сможем, – написал Тымчук.

Он добавил, что появились проблемы с заходом на сайт Белого дома, где размещена петиция.

В то же время на страничке петиции можно увидеть, что к 11:00 по Киеву требование набрало более 100 тысяч, подписей (число можно увидеть ниже на скриншоте под зеленой полоской справа), что обяжет Вашингтон сделать официальное заявление по поводу незаконного удерживания Россией украинца.

Напомним, в самой петиции говорится: "Европейский парламент уже обратился к Владимиру Путину о немедленном освобождении Олега Сенцова и других политзаключенных. Теперь настало время для Америки высказаться. Мы настоятельно призываем наше правительство занять твердую позицию по этому вопросу и использовать все возможные средства, чтобы требовать немедленного освобождения Олега Сенцова и других украинских политических заключенных в России".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок