Бердянцы отметили Пасху крестным ходом

Бердянськ 24
21.04.2014 · 09:48 · переглядів - 2655

20 апреля 2014 года - Улицами Бердянска прошел ежегодный Пасхальный Крестный Ход

Бердянцы отметили Пасху крестным ходом

Крестный ход, который возглавил Правящий архиерей Бердянской и Приморской епархии Преосвященнейший епископ Ефрем начался с пения тропаря Воскресению Христову в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянск. Православные верующие вместе с духовенством и владыкой прошли крестным ходом от кафедрального собора г. Бердянск до памятного поклонного креста, расположенного в центре Бердянска.

Крестный ход

В торжественном шествии приняли участие священнослужители кафедрального города, городской голова Алексей Анатольевич Бакай , ректор БУМиБ Лидия Ивановна Антошкина, депутаты горсовета, представители казачества, сотни православных христиан Бердянска и паломники из других городов.

Крестный ход сопровождался пасхальными песнопениями, заполнявшими улицы города пасхальной радостью. Горожане встречали крестный ход возгласами «Христос воскресе!», а священники окропляли народ святой водой.

У поклонного креста был сооружен помост с переносным престолом, где была совершена пасхальная вечерня.

Своим пением богослужением украсили хористы Христорождественского кафедрального собора и Владимирского собора с. Нововасильевка.

В завершении вечерни епископ Бердянский и Приморский Ефрем обратился к присутствующим со словами поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения.

Мэр города Бердянска Алексей Анатольевич Бакай также поздравил горожан со светлым празником Христова Воскресения.

В завершении богослужения всем присутствующим было вручено более тысячи пасхальных подарков от Бердянской епархии, а затем крестный ход тем же маршрутом с пением пасхальных песнопений вернулся в кафедральный собор г. Бердянска.

Это праздничное событие стало еще одним напоминанием, что пасхальные дни – самое подходящее время для милосердия и добрых дел, и видимым свидетельством возрождения Православия на бердянской земле.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок