Не в сезоне дело. За неделю у «Водоканала» 38 порывов и 56 заторов канализации

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
11.09.2018 · 10:25 · переглядів - 2291

Отъезд туристов практически никак не повлиял на водоснабжение Бердянска. Город продолжает лихорадить от постоянных аварий водопроводной системы.

Не в сезоне дело. За неделю у «Водоканала» 38 порывов и 56 заторов канализации

Сейчас Бердянск пришел к тому, что у многих жителей появился постоянный запас воды. Без заготовленных 20-30 литров все мы серьезно рискуем проснуться и услышать из сухого крана рычащий звук.

Летом подверженность водопровода авариям власти и коммунальщики списывали на увеличившиеся объемы забора воды, с которыми попросту не справлялись трубы. Но с наступлением осени лучше не стало. И, судя по всему, непонятно когда ситуация наладится.

«Забор воды уменьшился, трубы новее не стали», - резюмировал главный инженер КП «Бердянскводоканал» Андрей Бурлей.

Только за прошлую неделю почти сотня порывов и заторов. Даже власти, имеющие слабость к громким обещаниям, не берутся прогнозировать, когда система заработает в нормальном режиме. Хотя подавляющее количество горожан этот вопрос ой как интересует. Владимир Чепурной обещал в свое время «Бердянцам – хорошую воду» по низкой цене. Но сейчас огромные проблемы даже с плохой и дорогой.

И неприятная новость персонально для бердянцев, проживающих в районе аварийного канализационного коллектора по улице Свободы. Работы по замене проблемного участка стоят уже четвертый день. В трубе обнаружился огромный камень, который попросту не могут вытащить. Из-за угрозы дальнейших обвалов ремонтники достаточно скованны в действиях. В итоге непонятно: сколько еще люди будут вынуждены жить с неприятным запахом.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок