Новый спортивный стадион в ООШ №3 готов

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.09.2018 · 10:50 · переглядів - 3834

Спортивный городок в третьей школе – однозначно лучший в Бердянске. Немецкий правительственный фонд GIZ сделал великолепный подарок городу.

Новый спортивный стадион в ООШ №3 готов

Как для 115-тысячного города Бердянск обладает очень скромной спортивной инфраструктурой. Особенно касательно общедоступного массового спорта.

Немецкая сторона, ранее серьезно вложившаяся в ремонты четырех бердянских школ, завершила очередную серьезную реконструкцию. В ООШ №3 созданы добротные условия для развития футбола, легкой атлетики, настольного тенниса, построены новые площадки, где можно заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом и гандболом. Помимо того, установлены турники, уютные беседки, лавочки и т.д. Футбольное поле оборудовано дренажем, который будет оперативно отводить воду.

Учащиеся третьей школы уже вовсю тестируют новый стадион. Ожидается, что этот объект станет общим для всего микрорайона «Нагорная часть города». Надеемся, что бердянцы оценят широкий жест и будут бережно относиться к спортгородку.

По оценкам специалистов, GIZ за пару лет потратил на развитие Бердянска около 100 млн грн. Инициативы правительства Германии вызывают только восхищение. Хотелось, чтобы это подстегнуло и наших функционеров. Для воспитания здорового поколения подобные объекты просто необходимы. И расчет исключительно на немцев выглядит неправильным.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок