Туберкулез в детском саду №35. Больше вопросов, чем ответов

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
20.09.2018 · 10:59 · переглядів - 4219

Родителей воспитанников ДНЗ № 35 «Вишенка» в корне не устраивает реакция городских властей на ЧП. У людей абсолютный минимум информации, который не дает представления о реальной картине

Туберкулез в детском саду №35. Больше вопросов, чем ответов

Сегодня наиболее активные родители направились в мэрию и на повышенных тонах поговорили с секретарем горсовета Алексеем Холодом и управделами Ольгой Кочубей. Еще 20 августа в «Вишенке» возникли первые подозрения на опасное заболевание одной из сотрудниц. Позже диагноз «Открытая форма туберкулеза» подтвердила лаборатория. Но родители, можно сказать, случайно и в большей степени благодаря слухам узнали об опасности, угрожающей здоровью и жизни их детей.

В дальнейшем ясности не прибавилось. Взрослые до сих пор не знают: с кем из их дошкольников напрямую контактировала больная? Как она получила медицинское разрешение на работу в садике? И, в принципе, что теперь ожидает малышей?

Родители добиваются качественного обследования и должностного расследования обстоятельств ЧП. При этом указывают о полном недоверии местной власти и просят помощи специалистов со стороны.

Только сегодня, после эмоционального выступления родителей, управленцы решили собрать экстренное совещание, где свою оценку произошедшему должны дать врачи, представители Лабораторного центра, Госпотребслужбы и городского отдела образования. Встреча назначена на 13:00.

Стоит отметить, что недостаток официальной информации спровоцировал слухи о еще нескольких случаях туберкулеза в садах и школах. При этом, во время утренней беседы с родителями чиновники никак их не комментировали и не опровергали.

«Бердянск 24» следит за развитием событий, связанных с обнаружением смертельно опасной инфекции в детском саду Бердянска.

Видеотрансляция экстренного совещания по вопросу инцидента в детском саду №35




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок