Генпрокурор Луценко снова вспомнил о Пономареве

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.09.2018 · 14:29 · переглядів - 3825

Во время брифинга в Верховной Раде, обсуждая тему частых нападений на журналистов, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко акцентировал внимание СМИ на случае с бердянским нардепом Александром Пономаревым.

Генпрокурор Луценко снова вспомнил о Пономареве

По словам Луценко, все случаи нападений на гражданских активистов и журналистов находятся на особом контроле ГПУ. И его ведомство сделает все возможное, чтобы довести резонансные дела до суда.

В то же время генпрокурор попросил больше доверия и общественной поддержки силовиков, прежде всего, у самих СМИ. И сделал это на примере бердянского нардепа.

«Каждый случай на особом контроле и принимаются необходимые меры. Но обращаю ваше внимание: когда в Верховной Раде профильный Регламентный комитет отказал в снятии депутатской неприкосновенности с депутата, который препятствовал работе журналистов, что делали парламентские журналисты? Хоть на час бойкот огласили? Хоть на день какую-то акцию провели? Оставили меня один на один с залом доказывать, что депутат Пономарев должен быть лишен депутатской неприкосновенности. Или мы вместе работаем, или мы каждый отдельно проиграем», - обратился к СМИ Луценко.

Напомним, что в феврале этого года народный депутат из группы «Воля народа» Александр Пономарев в кулуарах Верховной Рады выхватил из рук парламентского корреспондента Цензор.НЕТ Ивана Марусенко мобильный телефон в то время, как журналист вел съемку эмоциональной беседы Пономарева с Сергеем Соболевым из «Батькивщины». Следом нардеп отобрал гаджет у еще одного представителя СМИ, который вступился за коллегу.

Но в июне Регламентный комитет Верховной Рады не поддержал представление Генерального прокурора Юрия Луценко «О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Пономарева Александра Сергеевича». Депутаты признали представление Генпрокурора немотивированным, а доказательства – сомнительными.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок