Баскетболистки ДЮСШ стартовали в новом баскетбольном сезоне

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
02.10.2018 · 13:33 · переглядів - 557

Команда Ирины Цековой U12 выступила на чемпионате Запорожской области по баскетболу 3х3 и подготовительном турнире, организованном БК «Казачка»

На официальном областном чемпионате 3х3 Бердянск выставил две команды. Четверка, составленная из Дарьи Бирюк, Анны Тонконожко, Татьяны Шокот и Анастасии Шкарупы, завоевала первое место. Причем в финале с крайне редким даже для мини-баскетбола сухим счетом наши девочки обыграли Запорожье – 7:0. Второй состав ДЮСШ (София Лисюк, Каролина Пидус, Екатерина Романова, Ксения Назимова, Надежда Пащенко) стал пятым.

В те же выходные воспитанницы Ирины Цековой сыграли и в турнире по классической версии баскетбола среди мальчиков и девочек 2005/06 г.р. Здесь бердянская команда стала третьей, уступив двум запорожским коллективам.

В ближайшее время женские составы ДЮСШ начнут новый сезон ВЮБЛ. Стартовые матчи запланированы на первую половину октября.