В Бердянске на ближней косе появится пляж для инвалидов

Бердянськ 24
29.04.2014 · 19:57 · переглядів - 2313

Специализированный пляж для инвалидов должен заработать к началу курортного сезона


Об этом сегодня заявил заместитель городского головы Сергей Матвеев. С местом инициаторы идеи уже определились. Пляж будет располагаться на ближней косе вблизи аквапарка «Мыс доброй надежды».

За месяц, оставшийся до начала лета, территорию нужно подготовить, чтобы она соответствовала потребностям людей с ограниченными физическими возможностями.

Тема обустройства в Бердянске пляжа для инвалидов звучала неоднократно. Похоже, следующим летом идею же реализуют. Место выбрано с учетом пожеланий самих инвалидов. Пляж без скопления людей и относительно небольшая глубина от уреза воды, имеется асфальтированный подъезд к самому пляжу. Необходимую инфраструктуру (туалет, спуски в воду, фонтанчики, навесы) планируют установить в самое ближайшее время.

Специальные пляжи для инвалидов существуют уже во многих городах Украины, в том числе, и в соседнем Мариуполе. Бердянские чиновники намерены перенять этот опыт и адаптировать его на ближний косе. Поддерживать пляж в порядке будет коммунальное предприятие «Бердянское побережье».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок