В Бердянске мать задушила сына собственным носком

Бердянськ 24
30.04.2014 · 13:12 · переглядів - 5084

Специалисты уголовного розыска и следственного управления ГУМВД Украины в Запорожской области установили личность погибшего, которого нашли в лесополосе под Бердянском

В Бердянске мать задушила сына собственным носком

Напомним, как сообщалось ранее, в сводке криминальной хроники, вечером 27 апреля в Бердянский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в лесополосе, которая отделяет поле от жилого сектора, был обнаружен труп мужчины. Тело погибшего нашла компания, которая пришла в лес на пикник. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и руководство ГУМВД области.

Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, во время осмотра выяснилось, что мужчина был задушен собственным носком. «Бросилось в глаза и то, что погибший имел характерные татуировки, которые свидетельствовали, что при жизни он не ладил с законом. Ни документов, ни телефона при нем не оказалось. Однако деньги остались в карманах, что ставило под сомнение корыстный мотив совершения преступления. Событие было внесено в ЕРДР, и начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство)», – говорится в сообщении.

Нашелся человек, который узнал погибшего – местного жителя 1961 г. р. Последний ранее был неоднократно судим за наркотики и совершение корыстных преступлений, нигде не работал. Во время опроса круга знакомых и матери погибшего было установлено, что мужчина в общей сложности провел за решеткой 19 лет. Наркотики и злоупотребление спиртным пагубно сказались на его психическом здоровье. Не в последнюю очередь это отразилось и на матери. Женщине пришлось нелегко: сын бил ее, всячески издевался, отбирал все деньги, поскольку сам не работал, а пил постоянно. Выгонял из дома, и некоторое время она была вынуждена жить у знакомых...

Когда милиционеры общались с женщиной, то заметили, что детали ее рассказа о последнем дне жизни сына не совпадают с показаниями других опрошенных. Это вызвало сомнения в ее искренности. Поэтому на прямой вопрос о причастности к убийству она ответила утвердительно.

Постоянная травля женщины родным сыном, который все больше терял человеческий облик, переполнила чашу ее терпения. Когда 27 апреля, в поминальный день, пьяный сын по дороге с кладбища упал в лесополосе и заснул, мать задушила его собственным носком.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении гражданки меры пресечения. Однако, учитывая ситуацию, учитывая чистосердечное признание, раскаяние и сотрудничество со следствием, скорее всего, она будет находиться дома.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок