Власти заявляют, что подрядчик восстановит БСШ №16 к началу следующей учебной недели

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
30.10.2018 · 12:54 · переглядів - 738

Наиболее пострадавшие от дождя классы обещают отремонтировать до возобновления учебного процесса после осенних каникул. По мнению родителей, такое заявление выглядит уж очень оптимистичным.

Власти заявляют, что подрядчик восстановит БСШ №16 к началу следующей учебной недели

Напомним, что подрядчик, подобранный бердянской мэрией для комплексного ремонта БСШ №16, умудрился дважды за месяц допустить затопление нескольких классных комнат, коридора и туалета на третьем этаже. Ремонт крыши привел к тому, что несколько классов уже нуждаются к капитальной реставрации. Ситуация с проводкой, техническим состоянием перекрытий до конца неясна.

По словам родителей, вода до сих пор продолжает сочиться в коридоре на третьем этаже, в нескольких классах, стены и потолки обволакивает грибок. И в таких условиях представители управления капитального строительства бердянского исполкома заявляют, что до конца каникул строители высушат помещения, отремонтируют потолки, стены и заменят вздувшийся паркет.

Эта информация была озвучена на аппаратном совещании в мэрии. Присутствовавшие тут же родители учеников БСШ №16 и общественные активисты отнеслись к сказанному скептически. Никопольская фирма пока никакого доверия своей работой не вызывает. А в сложившихся условиях этим специалистам нужно обладать едва ли не возможностями выпускников Хогвартса.

Секретарь совета Алексей Холод был более сдержан в обещаниях. И заявил, что детей в неподготовленные классы не пустят. В случае необходимости администрация школы подыщет ученикам помещения, пригодные для проведения образовательного процесса.

Напомним, что городской отдел образования в связи с неудовлетворительным техническим состоянием здания отпустил воспитанников БСШ №16 на осенние каникулы на день раньше предусмотренного планами срока.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок