Работа Бердянского центра переливания крови оказалась под угрозой…

Бердянськ 24
08.05.2014 · 09:11 · переглядів - 2337

Возникла ситуация которая могла привести к остановке заготовки донорской крови. А все из-за отсутствия финансирования

Работа Бердянского центра переливания крови оказалась под угрозой…

Необходима наклейкаДело в том, что на каждой емкости с кровью есть специальная этикетка, на которой написаны все данные про донора: группа, резус, индивидуальный код, дата заготовки, срок годности. Без этой этикеточной бумаги донорский центр не смог бы работать.

- Впервые за долгие годы у нас такое критическое положение, - рассказал главный врач Михаил Карый. - Единственный наш поставщик – киевская фирма, но она требует предоплату, без этого поставки нам делать отказываются. А так как казначейство задерживает платежи, то соответственно предоплату мы сделать тоже не можем.

Главный врач обратился за помощью к благотворительному фонду «Бердянск – Доброе Сердце». Но сейчас у фонда есть несколько подопечных, которые очень нуждаются в финансовой поддержке. Поэтому спонсорскую помощь оказала общественная организация «Самооборона». Несмотря на то, что финансовое положение организации тоже слабое, её участники осознают, насколько в наше время важна донорская кровь.

Врач и Евгения

Активисты «Самообороны» выделили центру переливания крови 860 гривен. Этой суммы хватит для закупки 6 упаковок бумаги, что обеспечит полноценную работу центра на следующие 4-5 месяцев.

Напоминаем, все желающие могут сдать кровь по будням с 07:00 до 12:00 утра. Чего стоит здоровому человеку пару потраченных часов времени и сна? А кому-то донорская кровь может подарить жизнь.

Автор Леся СУХОМЛИН

Читайте также - "Один день из жизни Бердянской станции переливания крови"




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок