Бердянские баскетболистки получили вторую викторию в сезоне, победив в дерби Запорожской области
Суперлига. Женщины.
2 ноября. Бердянск.
Чайка-ДЮСШ (Бердянск) – Казачка-КПУ (Запорожье) 72:58 (21:18, 22:11, 18:10, 11:19)
Чайка-ДЮСШ: Радулович – 29, Цекова – 10.
Казачка-КПУ : Сивакова – 16.
Этой встречи бердянские болельщики ждали семь лет. Самый титулованный клуб Украины, на счету которого девять чемпионств, не играл в баскетбол с 2011 года. В минувшем сезоне команда возродилась в высшей лиге, а с нынешнего – стартовала в Суперлиге.
Тем не менее, болельщики прекрасно помнят градус противостояния между этими командами, поэтому зал городского дворца спорта был привычно полон. И хозяйки площадки отблагодарили зрителей, показав, кто на данный момент является главной женской баскетбольной командой Запорожской области.
Александра Радулович установила собственный рекорд результативности в сезоне, а «Чайка-ДЮСШ», в целом, получила вторую победу кряду. После четырех сыгранных матчей наша команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице.
Следующий матч девятого ноября бердянские девушки проведут в Одессе.
Турнирная таблица
М |
Команда |
И |
В |
П |
О |
1 |
Динамо-НПУ (Киев) |
7 |
6 |
1 |
13 |
2 |
Киев-Баскет (Киев) |
5 |
5 |
0 |
10 |
3 |
СБК «Львов» (Львов) |
5 |
3 |
2 |
8 |
4 |
Интерхим-СДЮШОР (Одесса) |
6 |
2 |
4 |
8 |
5 |
Казачка-КПУ (Запорожье) |
7 |
1 |
6 |
8 |
6 |
Ровно-ОШВСМ (Ровно) |
6 |
1 |
5 |
7 |
7 |
Чайка-ДЮСШ (Бердянск) |
4 |
2 |
2 |
6 |
8 |
Винницкие молнии (Винница) |
4 |
1 |
3 |
5 |
9 |
Франковск (Ивано-Франковск) |
2 |
2 |
0 |
4 |