Константин Рева стал шестым на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
12.11.2018 · 10:57 · переглядів - 703

Дебют бердянского атлета на взрослых первенствах планеты вышел вполне удачным. Константин Рева стал шестым в в/к до 102 кг.

Константин Рева стал шестым на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Чемпионат мира 2018 года проходил в туркменском Ашхабаде. В категории Константина Ревы состязался 21 атлет. В рывке Рева стал седьмым – 167 кг, а следом с шестым показателем толкнул штангу весом 206 кг. Сумма 373 также стала в итоге шестой.

В этой же категории партнер Константина по сборной Украины Дмитрий Чумак завоевал серебряную медаль, и именно эти два выступления стали лучшими во всей нашей команде на чемпионате мира.

«Уверен, что Костя был готов и к более серьезным весам. Видимо, волнение сказалось. Но я, в любом случае, доволен его дебютом и верю, что он будет прогрессировать и дальше. Не так много времени осталось и до чемпионата Европы. У Ревы очень хорошие шансы побороться за медали», - сообщил тренер нашего спортсмена ЗТУ Александр Савон.

Отметим, что шестое место на чемпионате мира – весьма неплохой показатель в свете разыгрываемых лицензий на Олимпиаду 2020 года. Рева положил балы в свой личный рейтинг, который впоследствии и будет определять его олимпийские перспективы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок