Ryanair планирует инвестировать в Украину $1,5 млрд

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
20.11.2018 · 12:35 · переглядів - 250

В планах авиаперевозчика также наращивание аэрофлота до 15 самолетов и пассажиропотока до 5 млн

Ryanair планирует инвестировать в Украину $1,5 млрд

Сегодня президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главным коммерческим директором авиакомпании Ryanair Дэвидом О'Брайеном и директором по разработке маршрутов лоукостера Кейт Шерри. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отметил Порошенко, за 3-5 лет авиакомпания Ryanair сможет перевезти 10% населения Украины.

 - Уже сегодня мы имеем более 550 тыс. из Борисполя и более 250 тыс. из Львова. Поэтому цифра 1 млн вполне реальна, - сказал президент.

В свою очередь, Дэвид О'Брайен заявил, что за этот же период Ryanair планирует инвестировать в Украину $1,5 млрд. По его словам, в планах лоукостера также наращивание флота до 15 самолетов и пассажиропотока до 5 млн чел.

 - Наша цель - за три-пять лет увеличить пассажиропоток до 5 млн пассажиров, что будет эквивалентно присутствию в Украине 15 наших самолетов и составит $1,5 млрд инвестиций. Мы надеемся, что наши самолеты будут размещены на территории Украины и будем надеяться, что будем летать из Украины именно как со своей базы, - заявил он.

О'Брайен также подчеркнул, что сейчас основной проблемой, касающейся увеличения количества рейсов авиакомпании в Украину, является протекционистская политика на уровне Евросоюза со стороны Германии, Франции, Италии и Бельгии. 

 - После того, как будут сняты эти преграды, мы сможем увеличить количество рейсов и пассажиров в Украину, - резюмировал О'Брайен.

Ирландский лоукост авиаперевозчик Ryanair планирует также запуск новых рейсов, стоимость билетов составит от €5. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок