«Чайка-ДЮСШ» набрала сумасшедший ход. У Винницы не было шансов

12.12.2018 · 23:01 · переглядів - 659

Третья победа за неделю, четвертая подряд и 100-процентная статистика в домашних матчах. Бердянские баскетболистки комфортно расположились среди лидеров Суперлиги

Чемпионат Украины по баскетболу (жен)

12 декабря. Бердянск.

«Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Винницкие молнии» (Винница) - 85:50 (20:9, 21:11, 28:14, 16:16)

Бердянск: Радулович - 29, Десятник - 14

Винница: Хомяк - 11

По ходу матча даже на мгновение не возникло мысли, что «Чайка-ДЮСШ» может проиграть. После побед над «Киев-Баскетом» и «Динамо-НПУ» к баскетболисткам пришла серьезная уверенность. А лидер команды Александра Радулович на волне выхода со сборной на чемпионат Европы выдает просто огненный декабрь. Федерация баскетбола признала ее MVP недели, и сегодня Александра подтвердила этот статус 29 пунктами за 25 минут игрового времени.

Основа сделала игру еще в первой половине, завершив ее с двукратным преимуществом 41:20. И после большого перерыва Срджан Радулович получил возможность усадить опытных игроков на лавку и наиграть молодежь, которая также на фоне «молний» смотрелась весьма прилично.

Уже через три дня наши девушки дома сыграют ответный кубковый поединок против днепровского «СДЮШОР№5-ДВУФК», а 21 декабря в рамках Суперлиги «Чайка-ДЮСШ» в Запорожье выступит против «Казачки-КПУ».