Владимир Чепурной: «С расчисткой дорог мы справились. По тротуарам есть вопросы»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.01.2019 · 10:33 · переглядів - 1938

Бердянские автомобилисты были абсолютно голословны в претензиях к качеству очистки городских дорог. Мэр считает, что с этой задачей коммунальщики справились. Но есть некоторые претензии по тротуарам

Владимир Чепурной: «С расчисткой дорог мы справились. По тротуарам есть вопросы»

Топ-тему прошлой недели сегодня обсудили на аппаратном совещании в мэрии. Бердянцы серьезно раскритиковали подход властей к зимнему содержанию дорог. В частных разговорах и в многочисленных постах в соцсетях мы не встретили практически ни одного позитивного отзыва о работе управленцев и коммунальщиков. Но ожидаемо положительный комментарий подъехал от мэра Владимира Чепурного. Правда, состоянием тротуаров даже городской голова остался недоволен.

Чепурной Владимир
 - Если по дорогам мы справлялись. Круглые сутки практически работали. То по тротуарам есть вопросы. Вам нужно перестроить работу обязательно, - обратился Владимир Чепурной к директору КП «Бердянскэкотранс» Ивану Братенькову.

В свою очередь управляющий предприятием, непосредственно ответственным за уборку города, сообщил, что ситуация постоянно мониторится и для наведения порядка предпринимаются все возможные меры. Одновременно Братеньков пожаловался, что ему никто не помогает, и в непогоду призвал всех мужчин Бердянска выйти на расчистку дорог и тротуаров.

Братеньков Иван
 - В позапрошлом году пограничники, полиция, Нацгвардия, общественные и религиозные организации, предприниматели нам помогали. В этом году проигнорировали все. Кроме «Аскет Шиппинга». Я хочу, чтобы мы вернулись к прошлому опыту. Наши дворники – это женщины предпенсионного и пенсионного возраста. Я обращаюсь ко всем мужчинам Бердянска – помогите!, - обратился Иван Братеньков.

Отмечаем, что власть и их спикеры уже несколько лет пытаются подменить понятия. Неспособность бороться со снегом они постоянно переводят в плоскость рядовых сотрудников и то, как пожилым людям тяжело что-либо сделать ломами и лопатами.

При этом ни власть, ни предприятие не увеличивают скудный штат рабочих, не создают зарплатных условий для привлечения более физически подготовленных кадров. И главное, что не закупают средства механизации, которые бы позволили сделать работу более легкой и в то же время эффективной.

Мэр снова пообещал над этим подумать и подготовиться уже к следующему сезону холодов. Этой зимой, очевидно, снова остается надеяться только на раннюю весну.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок