На Донбассе суд приговорил боевика «ЛНР» к 10 годам тюрьмы

По матеріалам ЛИГА.Новости
24.01.2019 · 09:34 · переглядів - 114

Террориста задержали украинские военные 5 мая 2018 года

На Донбассе суд приговорил боевика «ЛНР» к 10 годам тюрьмы

Боевика террористической организации «ЛНР», уроженца Енакиево Донецкой области приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил в Facebook.

Соответствующее решение принял Константиновский городской суд Донецкой области.

Боевик признан виновным по ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч.1 ст.263 (ношение, хранение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса.

 - В октябре 2016 года мужчина, осознавая, что он будет участвовать в боевых действиях против ВСУ, подписал контракт и присоединился  к 7-й отдельной мотострелковой бригады так называемой народной милиции второго армейского корпуса ЛНР (в/ ч 08807), - отмечается в сообщении.

Находясь в составе террористов, в течение почти двух лет, участвовал в боевых действиях против сил АТО и объединенных сил на Светлодарской дуге в районе населенных пунктов Светлодарск, Луганское Бахмутского района Донецкой области, где 5 мая 2018 года был задержан, имея при себе автомат АК-74, оснащенный патронами к нему.

Приговор вступил в законную силу.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок