САП обвиняет адвокатов ректора БУМиБ Лидии Антошкиной в умышленном затягивании дела в суде

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
30.01.2019 · 10:20 · переглядів - 4928

Кадры с ректором бердянского вуза в окружении силовиков и с наличностью в сумме 10000 у.е. были обнародованы еще в марте 2016 года. Точка в этом деле не поставлена до сих пор.


Вчера, 29 января, в Шевченковском районном суде Киева из-за неявки стороны защиты не состоялось судебное разбирательство в уголовном производстве по делу ректора Бердянского университета менеджмента и бизнеса Лидии Антошкиной. Ее обвиняют в том, что в марте 2016 года она пыталась предоставить 10000 долларов США неправомерной выгоды заместителю Министра образования и науки Украина за содействие в аккредитации учебного заведения. Об этом сообщается на официальной странице специализированной антикоррупционной прокуратуры в сети Facebook.

Источник информирует, что несмотря на заблаговременное уведомление о дате слушания на заседание не явилась вся сторона защиты: обвиняемая, трое ее защитников и два представителя университета.

В телефонном режиме защитник сообщил о якобы пребывании обвиняемой на лечении, однако в предусмотренный законом способ суду не было предоставлено ни одного подтверждающего документа. САП считает это очередной попыткой затянуть судебное разбирательство.

Напомним, что Лидия Антошкина является бессменным ректором БУМиБ. В настоящее время она входит в бердянский горсовет от партии «Наш Край».

Следующее заседание назначено на 14 февраля 2019 года.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок