Военные на Донбассе отработали удар Смерчами по границе

По матеріалам ЛИГА.Новости
04.02.2019 · 11:32 · переглядів - 1210

Военнослужащие выполнили задачу на скорость перемещения, развертывания в соответствующем позиционном районе и в точности наведения

Военные на Донбассе отработали удар Смерчами по границе
Скриншот из видео

Вооруженные Силы Украины в прифронтовой зоне на востоке провели проверку боеготовности подразделений реактивной артиллерии. Об этих учениях сообщили в штабе операции объединенных сил, опубликовав соответствующий сюжет.

В маневрах приняли участие боевые расчеты реактивных систем залпового огня Смерч.

 - Результаты проверки показали, что подразделения готовы к применению, военнослужащие хорошо обучены. Это определенно является следствием постоянных тренировок и занятий с личным составом, которые проводятся в объединенных силах, - пишут в штабе ООС.

Выстрелы не производились: армия экономит дефицитные боеприпасы.

Аналогичные учения проводятся регулярно.

Смерч - советская разработка реактивной системы залпового огня калибра 300 мм, принята на вооружение в 1987 году. Количество снарядов (каждый около 800 кг) в направляющих одной боевой машины - 12 штук. Подготовка к бою после получения целеуказания занимает три минуты. Время запуска всех ракет — 38 секунд. Дальность стрельбы - от 20 до 90 (отдельная модификация - до 120 км). Также на вооружение украинской армии с 2018 года поставлена новая модификация Смерча - ракетный комплекс Ольха. Его особенностью является управляемость боеприпасов в полете, что обеспечивает высокую точность попадания в цель. Отклонение по разным оценкам составляет от 7 до 15 метров, что делает Ольху высокоточным ракетным оружием.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок