Отбор на Евробаскет-2015: Украинки повторно победили сборную Финляндии

11.06.2014 · 16:45 · переглядів - 1142

10 июня женская национальная сборная Украины сыграла второй поединок квалификационного турнира на чемпионат Европы 2015 года.

баскетболИ в повторном матче наши девушки, которые обе встречи были вынуждены проводить на выезде, оказались сильнее своих соперниц.

Финляндия – Украина – 52:75 (17-19, 20-16, 11-20, 4-20)

Как и ожидалось, после +34 в первом матче повторная встреча прошла в куда более конкурентной борьбе.

К слову, в средине второй четверти после рывка финок 7:0 счет был 30:22 в пользу хозяек паркета. Однако украинки таки наладили игру, и на большой перерыв пошли на расстоянии одного попадания с игры - 35:37.

Сборная Финляндии держались в лидерах еще и большую часть третьей десятиминутки, однако активная игра Алины Ягуповой позволила нашей команде захватить лидерство перед последним перерывом - 48:55.

Это фантастика, но финки не могли поразить нашу корзину течение 10 минут игрового времени, проиграв этот отрезок игры 0:18 (из них 10 очков подряд на счету Олеси Малашенко).

Алина Ягупова стала самым результативным игроком во втором матче подряд. Наконец, не только в этом второй поединок стал повторением первого – наша команда праздновала убедительную победу, которая делает ее промежуточным лидером подгруппы.

Воспитанницы бердянского баскетбола в этом матче действовали значительно скромнее, чем в предыдущем. Александра Курасова отметилась пятью пунктами. Анна Зарицкая, Виктория Мирчева и Виктория Шматова очков не набирали.