Украинские баскетболистки одержали третью подряд победу в квалификации на чемпионат Европы

Бердянськ 24
17.06.2014 · 09:07 · переглядів - 954

15 июня женская национальная сборная Украины сыграла третий поединок квалификационного турнира на чемпионат Европы 2015 года

баскетболГермания - Украина 72:81 (16-23, 17-20, 21-18, 18-20)

Украинки провели, пожалуй, самый сложный матч отбора на Евробаскет.

На большой перерыв нашим девушкам удалось уйти при 10-очковом преимуществе - 43:33. Украинки удерживали его вплоть до последних двух минут четвертой четверти, однако результативные атаки хозяек паркета позволили им приблизиться на расстояние в четыре очка. В конце матча немки прибегли к тактике фолов, однако наши игроки были точны с линии. Женская сборная Украины одержала третью победу в трех матчах и теперь вместе с командой Черногории возглавляет турнирную таблицу в группе D.

Воспитанницы бердянского баскетбола также внесли свой вклад в общекомандный успех. Александра Курасова набрала 6 очков, Виктория Мирчева - 5. Анна Зарицкая и Виктория Шматова на площадке задействованы не были. Повторную игру против немок сборная Украины проведет уже во вторник 17 июня. Напомним, что несмотря на домашний статус матча, он в связи с политической ситуацией в стране также пройдет в Германии.

Главный тренер женской сборной Украины Вадим Чечуро:
«Мы знали, что эти две игры в Германии очень важны. Сегодня для нас все закончилось хорошо. Впрочем, следующий матч будет очень тяжелым. Наш плюс в том, что у нас есть различные бомбардиры, но наш минус в том, что все хотят забивать. Иногда нам не хватает дисциплины в этом».

Черногория - Финляндия - 75:72