«Чайка-ДЮСШ» дома разобралась с «Казачкой-КПУ»

21.03.2019 · 11:14 · переглядів - 341

Опытные баскетболистки, в основном, отдыхали. Молодежь воспользовалась шансом и неплохо себя проявила.

20 марта. Суперлига (жен)

• «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Казачка-КПУ» (Запорожье) - 94:71 (30-17, 24-13, 24-13, 16-28)
  • Чайка-ДЮСШ: Топчий – 22, Радионова – 15, Попова - 15.
  • Казачка-КПУ: Черненко – 18, Штура – 16.

Хозяйки площадки не стали раскачиваться и уже в первой четверти нагрузили кольцо «казачек» 30 очками. 54:30 по итогу половины игры окончательно сняли вопрос о победителе.

Преимущество «Чайки» периодически подходило до 40 очков, но к финальной сирене гости смогли часть отставания отыграть. Непривычная для сезона картина – в числе самых результативных игроков не опытное трио, а именно молодежь.

Теперь у «Чайки» два домашних матча против одесского «Интерхима». 23-24 марта начало поединков в 12:00 в городском дворце спорта.