ПФЛ Украины внес бердянский стадион "Энергия" в перечень резервных стадионов для футбольных клубов восточной Украины

Бердянськ 24
02.07.2014 · 15:54 · переглядів - 2766

Как стало известно на конференции ПФЛ, которая проходила в Полтаве, для клубов, оказавшихся в зоне АТО, создали перечень резервных стадионов

ПФЛ Украины внес бердянский стадион "Энергия" в перечень резервных стадионов для футбольных клубов восточной Украины

Стадион ЭнергияТак, 11 футбольных арен из пяти областей готовы принять домашние матчи команд из восточной Украины. В их числе и бердянская «Энергия».

Напомним, весной, когда начались боевые действия на востоке нашей страны, профессиональные клубы из Донбасса вынуждены были проводить домашние матчи на стадионах других регионов. Бердянск принимал матч 30 тура Favbet Лиге 1 между донецким «Олимпиком» и харьковским «Гелиосом».

По словам директора ДЮСШ г. Бердянска Николая Даниленко пока еще рано говорить о том, насколько «Энергия» может быть задействована в матчах, проводимых под эгидой ПФЛ. Пока не известны ни состав лиг, ни календари проведения соревнований. Когда все регламентные нормы будут соблюдены – будет внесена некоторая ясность. Предварительно в Бердянске согласились принимать матчи второй лиги, но вполне возможно, что у нас захотят играть и команды дивизионом выше.

Стоит отметить, что участники вышеупомянутого матча «Олимпик» - «Гелиос» остались очень довольны организацией матча и зрительским интересом бердянцев. И уже тогда рассматривали вариант с домашними играми в нашем городе. Правда у Гелиоса есть своя арена, а дончане в нынешнем сезоне выступят в Премьер-лиге. А вот для других участников турниров из зоны АТО стадион «Энергия» открыт.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок