Боевики 10 раз нарушили «пасхальное перемирие» на Донбассе и понесли серьезные потери, получив «ответку» от ВСУ

По матеріалам Новое время
19.04.2019 · 08:54 · переглядів - 151

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 10 раз нарушили объявленное «пасхальное перемирие», дважды применив запрещенное оружие

Боевики 10 раз нарушили «пасхальное перемирие» на Донбассе и понесли серьезные потери, получив «ответку» от ВСУ
Фото: REUTERS/Oleksandr Klymenko

Как сообщает пресс-центр ООС, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из минометов калибра 82 мм, вооружение танка, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь в районе Павлополя. Возле Водяного террористы применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Украинские позиции вблизи Лебединского попали под огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли украинских военных неподалеку Песков, а из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Талаковки.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки Север под огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские военные неподалеку Светлодарска. В районе Крымского боевики вели огонь из ручных противотанковых гранатометов.

В результате обстрелов один украинский военный был ранен.

По данным разведки, за минувшие сутки украинские военные уничтожили трех оккупантов, еще пять - были ранены.

С начала текущих суток боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли украинские позиции в районе Павлополя, а вблизи Пищевика применили 82 мм минометы. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок