Бердянские рыбаки засняли браконьеров, которые трусили сетки на водохранилище

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.05.2019 · 11:08 · переглядів - 6937

Очень качественная картинка. Правоохранители просто обязаны привлечь браконьеров к ответственности.


Три «сеточника» на лодке случайно попали в объектив камеры Владимира Приварникова, делившегося с подписчиками своего ютуб-канала впечатлениями от рыбалки на Бердянском водохранилище в районе села Радивоновка. Браконьеры при помощи запрещенных орудий лова вытащили около двух мешков рыбы.

«Браконьеры внаглую перегородили водохранилище сеткой. Вся она забита лещом. Из того, что видели: мешка два, наверное. Настроение испорчено. Надо снова выезжать на рейд. Это не дело…», - прокомментировал случившееся Владимир Приварников.

Лица троицы отлично видны. Проблем с идентификацией у полиции и природоохранных структур возникнуть не должно.

«Материалы уже переданы сотрудникам сектора водной полиции Бердянского отдела НП. Дело в разработке, личности граждан на видео устанавливаются. Я бы хотел отметить, что между правоохранителями и активистами в последнее время налажена отличная коммуникация по данной проблематике. Но в таких случаях я бы просил сразу же звонить на «102», чтобы полиция могла на месте задерживать браконьеров. Это будет нам упрощать процессуальные моменты, которые помогут более предметно доказывать вину подозреваемых в суде», - сообщил пресс-офицер бердянской полиции Игорь Горецкий.

Напомним, что весной активисты провели акцию, почистив часть водохранилища. На берег вытащили около 150 сеток и раколовок, в которых было много дохлой рыбы. Браконьерство считают основной причиной того, что рыбные запасы Бердянского водохранилища практически истощились.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок