Бердянск начал подготовку для участия в швейцарском проекте по рациональному использованию энергоресурсов

Бердянськ 24
12.07.2014 · 12:04 · переглядів - 1543

Об этом заявил городской голова Алексей Бакай после рабочей поездки в Киев. Перспектива участия в таком проекте дает шанс городу, получит финансирование на реализацию ряда программ по усовершенствованию модели использования энергоресурсов.

Бердянск начал подготовку для участия в швейцарском проекте по рациональному использованию энергоресурсов

Речь идет о тепло-, газо- и водоснабжении. Кроме этого появится шанс получить средства на строительство новых дорог и велодорожек. Однако, для участия в подобном проекте необходимо соответствовать двум основным критериям – первое: учет потребляемых энергоресурсов, второе – соответствие тарифов на все виды энергоресурсов их реальной стоимости. 

В Украине пример успешного сотрудничества со швейцарскими партнерами демонстрирует Винница – этот город с 2011-го года подписал соглашение и за этот период городской бюджет уже получил более 200 млн. гривен. Второй город, который уже подписал меморандум о сотрудничестве – Ужгород. Алексей Бакай рассчитывает, что Бердянск сможет войти в первую пятерку городов, которые наладят сотрудничество со Швейцарией. Все шансы для этого есть, ведь в вопросе учета потребляемых энергоресурсов наш город один из лучших в области, а дальнейшее внедрение необходимых измерительных приборов на городских предприятиях и организациях позволит нам реально конкурировать за получение гранда из Швейцарии. 

- Этот проект нам бы очень помог – отмечает городской голова Алексей Бакай, ведь более 80-ти процентов городского бюджета направляются на нужды медицинской сферы и сферы образования, что же касается остальных жизненноважных вопросов функционирования города, то нам приходится рассчитывать только на бюджет развития.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок