В воскресенье на Приморской площади состоится большой баскетбольный праздник

Бердянськ 24
17.07.2014 · 13:12 · переглядів - 1630

В Бердянске запланирован этап всеукраинской стритбольной лиги. Организаторы прогнозируют несколько десятков сильнейших команд со всей Украины, а также обещают конкурс слем-данков, трехочковых бросков и конкурсы для зрителей.

В воскресенье на Приморской площади состоится большой баскетбольный праздник

Этап стритбольной лиги Украины в Бердянске будет проводиться впервые. Ожидается, что турнир станет главным спортивным событием лета.

Для проведения турнира непосредственно на Приморской площади установят сразу четыре специальные площадки.

- Сейчас улаживаются все организационные моменты, к монтажу площадок приступим в субботу, примерно на 10:30 воскресенья намечена торжественная церемония открытия соревнований, после которой непосредственно и стартует соревновательная программа, - рассказал один из организаторов турнира Антон Рубцов. – Пока не могу назвать точное количество участников, регистрация еще продолжается. Призовой фонд довольно привлекателен – 7000 гривен – поэтому думаю, что в Бердянске соберется очень серьезный состав. Немало будет и местных команд. Уже знаю, что в женской программе будут участвовать сразу несколько поколений «Чайки» - от самых юных баскетболисток до представительниц лучшего поколения клуба, которые играли и играют в сборной Украины. Стоит ожидать хорошего выступления и от бердянских парней, которые постоянно улучшают свои результаты на всеукраинских этапах стритбольной лиги. Ну и естественно спортивным болельщикам будет интересно посмотреть за приезжими игроками. Уровень очень высокий. Изюминка – конкурс бросков сверху.

Стоит отметить, что на площадке в составе каждой команды будут находиться по три игрока. Сильнейшая команда мужской и женской категории получает право играть в финале Украинской стритбольной лиги. Начало соревнований в воскресенье 20 июля в 10:20.

Читайте также: В Бердянске прошел тур всеукраинской стритбольной лиги «Azov sea cup»

Афиша мероприятия




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок