На Лисках открыта новая амбулатория

Бердянськ 24
22.07.2014 · 14:29 · переглядів - 2150

Сегодня, 22 июля, на Лисках приятное событие — открыта долгожданная амбулатория

На Лисках открыта новая амбулатория

Разместилась она в двухэтажном здании, там, где находится центр общественных инициатив и комитет микрорайона. 

Работа амбулатории - это одна из актуальных проблем, которую поднимали жители. По словам депутата от Лисок Инны Грайворонской, это был один из главных пунктов ее выборной программы. Общими усилиями его удалось реализовать.

Как отметил городской голова Алексей Бакай, принимавший участие в открытии амбулатории, в городе уже стало доброй традицией делать добрые дела всем миром и без привлечения бюджетных средств. Работы проводились под эгидой мэра, а координатором всего процесса выступал его заместитель Анатолий Степаненко. В ремонт и открытие амбулатории на Лисках вложили свои личные средства предприниматели, живущие в микрорайоне и лично депутат горсовета Инна Грайворонская.

Открытие амбулатории на Лисках

Нужно отметить, что отремонтированное помещение находилось в плачевном состоянии.  В нем пришлось и стены укреплять, и кровлю ремонтировать, и отливы делать, одним словом, работы было немало. 

Уже с сегодняшнего дня в амбулатории будет работать медсестра, которая сможет померить давление, сделать необходимые инъекции, оказать первую медицинскую помощь... Медсестра будет та, которая известна жителям и которые просили, чтобы работала именно она. 

Врач будет проводить приемы на Лисках два раза в неделю. Но в планах закрепить его за микрорайоном на постоянной основе.

Напомним, в 2013 году таким же образом без привлечения бюджетных средств  были открыты амбулатории в Военном городке и в Колонии. Теперь вот — Лиски. По словам городского головы Алексея Бакая, в планах — АЗМОЛ, а также ремонт в амбулатории на бульваре Гайдара.

Открытие амбулатории на Лисках

- Делается это для того, чтобы приблизить медицинскую помощь к жителям города, а значит, и улучшить профилактику заболеваемости. Здоровье — это самое дорогое, что у нас есть, - подчеркнул мэр. И задача власти всеми силами и средствами содействовать тому, чтобы жители города были здоровы, а при необходимости своевременно получали медицинскую помощь.

После открытия амбулатории мэр провел двухчасовую встречу с комитетом микрорайона Лиски. Члены комитета поставили ряд проблемных вопросов по их микрорайону. В свою очередь городской голова обязался их решить и приехать с отчетом уже на день микрорайона, который отмечается в октябре.  

Открытие амбулатории на Лисках

Открытие амбулатории на Лисках

Открытие амбулатории на Лисках

Открытие амбулатории на Лисках




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок