В Бердянске создается отдельная рота специального назначения МВД Украины "Берда"

Бердянськ 24
25.07.2014 · 15:56 · переглядів - 5664

Об этом, а также об участии в областном совещании по вопросам социально-экономической и общественно-политической ситуации на традиционном информационном дне для журналистов местных СМИ рассказал городской голова Алексей Бакай. 

В Бердянске создается отдельная рота специального назначения МВД Украины "Берда"

Совещание проходило под руководством председателя облгосадминистрации Валерия Баранова. В первую очередь она была посвящена вопросам безопасности Запорожской области. В своем выступлении областной военной комиссар говорил о мобилизации и о необходимости на местах сделать все необходимое для того, чтобы мобилизовать людей, желающих стать на защиту города и страны. 

В заседании также принимали участие начальник Службы безопасности Украины Александр Шмитько, начальник Главного управления МВД в Запорожской области Виктор Ольховский и прокурор Запорожской области Александр Шацкий. Они обменялись мнениями с руководителями городов и районов относительно того, что необходимо сделать в каждом регионе, какие конкретные задачи, и договорились о четкой и сплоченной работе. 

Обсудили на совещании также необходимость создания отдельных рот специального назначения МВД Украины, которые будут обеспечивать порядок на местах и получать за это заработную плату. Поэтому на уровне области создается такое подразделение «Скиф». В Бердянске - отдельная рота специального назначения МВД Украины «Берда». 

- Это была наша инициатива, - отметил городской голова Алексей Бакай. - Это мы делаем на предупреждение для сохранения мира и безопасности в Бердянске. Я делал и буду стараться делать все возможное на упреждение. 

Что касается людей, которые временно выезжают из зоны проведения антитеррористической операции, то по Запорожской области их уже более 6000. Сегодня ночью прибыли в Бердянск из Луганской области еще 27 человек. Городской голова Алексей Бакай отметил, что наш город имеет один из наибольших нагрузок в этом вопросе среди других городов Запорожской области, поскольку ближайшее расположен в Донецкой области. 

Во время общения с журналистами глава города также рассказал, что на блок-постах будут установлены камеры видеонаблюдения. Все эти работы будут проведены без привлечения ни копейки бюджетных средств.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок