Пономарев сказал Чепурному уволить с должности зама Григория Горячева. Как поступит мэр?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.06.2019 · 18:16 · переглядів - 5772

Народный депутат пришел на сегодняшнюю внеочередную сессию и дал Владимиру Павловичу совет, который в условиях бердянской управленческой действительности следует расценивать как прямое указание.


Александр Пономарев выразил мнение, что Григорий Горячев не справляется с функциями заместителя и посоветовал Владимиру Чепурному перевести его на низшую должность. А на ЖКХ бросить нового специалиста с более высокой квалификацией.

Чепурной Владимир

«Хорошо, Александр Сергеевич. Мы рассмотрим этот вопрос обязательно», - ответил Владимир Чепурной.

Формальным поводом для такой реплики стала ситуация с бродячими собаками. Ее нардеп охарактеризовал как «возню на одном месте, в результате которой деньги сливаются, как в унитаз».

В целом же, на протяжении всей сессии не покидало ощущение, что Григорию Горячеву устроили публичную порку. И заявление Александра Пономарева не было спонтанным, потому как у окружающих какой-то необычной реакции не вызвало.

Как поступит Владимир Чепурной в такой ситуации – совершенно не понятно. В теории мэр ничего не должен ни конкретному депутату, ни хоть всему составу Верховной Рады. Но бердянская практика местного самоуправления – дело совершенно другого толка.

Кроме того, мэр уже больше года не может заполнить вакансию, освободившуюся после ухода Ирины Плющий. Также Владимир Чепурной не смог найти человека на анонсированную должность первого зама. Причина, на которую постоянно ссылались – нехватка кадров. Неужели появились?

Да и, в принципе, если выполнить просьбу в том формате, в котором она поступила, то это публично признать, что глобальные решения в Бердянске принимает один человек. И это не победитель мэрских выборов 2015 года. Дилемма…




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок