Юрий Щуклин: У жителей Макорт есть шанс вернуть порядок и благополучие в свой район

Бердянськ 24
06.07.2019 · 14:28 · переглядів - 1183

Об этом заявил кандидат в народные депутаты Украины по 78 избирательному округу Юрий Щуклин во время встречи с жителями микрорайона Макорты – одним из самых старых и отдаленных микрорайонов Бердянска

Юрий Щуклин: У жителей Макорт есть шанс вернуть порядок и благополучие в свой район
На правах политической рекламы

В последние годы микрорайон испытывает катастрофические проблемы с ЖКХ. Частные отключения электричества, практически еженедельные прорывы водопровода из-за изношенности коммуникаций, подтопления подвалов. А в прошлом месяце часть района две недели оставались без газа. Люди практически лишены элементарных благ цивилизации, а в итоге – получают платежки с космическими суммами не за что. Сделать пересчет – не верят в справедливость.

«У нас даже старые тополя на улицах срезать нет кому, падают на крыши домов…Мы устали писать и обивать пороги кабинетов местных чиновников. Все напрасно. Нет им дела до нас. Делают вид, что нас вообще не существует», - сетует на встрече Лидия Сергеевна, местный старожил.

Она, и еще несколько десятков местных жителей подробно рассказали Юрию Щуклину о всех «прелестях» жизни на Макортах.

Юрий Николаевич внимательно выслушал людей и вместе с помощниками зафиксировали в протоколы все жалобы граждан - их напрямую передадут городским властям для неотложного решения. По словам Щуклина, Бердянск и его даже отдаленные районы владеют достаточным потенциалом для того, чтобы иметь комфортные условия жизни и социальной защиты. А главная причина сегодняшних бед -  неэффективная работы местных властей и значительная коррупционная составляющая.

Юрий Щуклин

«Сегодня нам нужно объединить усилия и не упустить шанс на кардинальные изменения. Мы сможем навести порядок у себя дома, если будем чётко заявлять о наших правах, стучать во все двери, ходить по всем инстанциям и даже поднимать отдельные проблемы на государственном уровне. Важно показать, что нам не всё равно – ведь наше будущее и будущее всей страны – это наша совместная ответственность!», - отметил кандидат в депутаты.

Также Юрий Щуклин оказал бесплатную юридическую поддержку более 20 местным жителям - через его правозащитную организацию «Терминатор» составлено коллективное заявление на перерасчет несправедливых платежек за ЖКХ-услуги.

В свою очередь участники встречи выразили свою благодарность Юрию за оказанное внимание и бесценную юридическую поддержку.  

«Мы уже, было, совсем отчаялись, и вот, наконец-то, нас услышали с нашими-то проблемами. Юрий, Вы – настоящий борец! Мы верим и надеемся, что вы станете тем самым представителем нашей громады, который будет стучать во все двери властей, с парламентской трибуны на всю страну поднимать проблемы людей и добиваться их решений. С вами у нас есть шанс вернуть благополучие в наш родной район!», - сказала Тамара Ивановна, коренная жительница Макорт.

Юрий Щуклин

«Изменения к лучшему начинаются с каждого из нас! Объединяемся и действуем - вместе мы сможем навести порядок в нашем доме!», - подчеркнул Юрий Щуклин.

 

Материалы, публикуемые с пометкой "На правах политической рекламы", отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с позицией редакции портала.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок