Область перечислила Бердянску 815 тыс. грн. на восстановление коллектора

Бердянськ 24
31.07.2014 · 11:15 · переглядів - 1492

На внеочередном заседании Бердянского горисполкома рассмотрены два срочных вопроса

Область перечислила Бердянску 815 тыс. грн. на восстановление коллектора

Сегодня в бердянской мэрии состоялось внеочередное заседание горисполкома. Необходимость его проведения была вызвана двумя срочными вопросами. Первое - область выделила Бердянске из резервного фонда областного бюджета 815 тыс. грн. на восстановление коллектора по ул. Свободы (напомним в июне в этом городе произошли одна за другой сразу две аварии). Названной суммы в качестве софинансирования Бердянске требовалось выделить из резервного фонда городского бюджета 50 тыс. грн. На что и дали согласие члены исполнительного комитета. Теперь это решение нужно утвердить на сессии городского совета. 

Как сообщил заместитель городского головы Александр Свидло, общая стоимость работ 1 млн. 37 тыс. грн. Часть затрат взяло на себя непосредственно коммунальное предприятие "Бердянськводоканал". По ул. Свободы будет заменено 250 метров наиболее проблемной части магистрального коллектора. 

Второй вопрос, который был рассмотрен на заседании исполнительного комитета касалось чисто жизненного вопроса. 87-летняя жительница города совсем ослепла. У нее нет никого из родственников, кроме внука, которого она и воспитывала. Внук - сирота. Но в настоящее время парень проходит службу в одном из элитных спецподразделений, к тому же находится в зоне АТО. Решено предоставить парню статус помощника по уходу за бабушкой. За это проголосовали члены исполнительного комитета. В военной части военнослужащему предоставлен отпуск.

Читайте также:

Тэги: коллектор



Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок