Экс-мэр Валерий Баранов: Бердянск окончательно и надолго остановится  в развитии, если не убрать нынешнюю власть

Бердянськ 24
16.07.2019 · 14:21 · переглядів - 15457

На предстоящих парламентских выборах у бердянцев есть уникальный шанс освободить свой город от феодальной системы управления, которую построила и  удерживает старая власть

Экс-мэр Валерий Баранов: Бердянск окончательно и надолго остановится  в развитии, если не убрать нынешнюю власть
На правах политической рекламы

Об этом в эксклюзивном интервью известному журналисту Андрею Куликову заявил лидер общественного мнения, политический эксперт, экс-губернатор и мэр Бердянска Валерий Баранов.

Он рассказал, что когда в первые годы после оккупации Крыма в Бердянск начали ехать сотни тысяч туристов, у нынешней местной власти были все возможности создать условия для предпринимательства, отстроить инфраструктуру, развивать город, чтобы вернуть былую славу и популярность как лучшего курорта в нашей стране и ближайшем зарубежье. Но нынешняя команда управленцев использовала этот шанс лишь в своих личных целях.

Баранов Валерий

 - У нас на пять тысяч предпринимателей стало меньше, а в исполкоме даже ликвидирован отдел инвестиций! Если, например, соседний Мелитополь через гранты привлек 800 млн. грн., то Бердянск – ничего! И даже не пытаются что-то делать. Ничего нового не построено, а то было создано предыдущими командами – разрушается. Зато весь город заставлен будками, сараями, шаурмой, торгуют, чем попало через каждый метр, - говорит Валерий Баранов.  

Всем тому виной, по его мнению, деятельность нынешнего народного депутата и его команды.

Баранов Валерий

 - В Бердянске построена феодальная система управления: есть наш народный депутат Александр Сергеевич, который в Администрации Президента купил все партии, завел в горсовет от этих партий людей – своих сотрудников, посадил карманного мера и таким образом распределяет бюджетные деньги, чтобы все компании из окружения народного депутата их осваивали, - рассказал экс-мэр.  

И они сейчас делают все возможное, чтобы вновь быть переизбранными на еще один срок, используя грязные технологии и подкупы наивных и доверчивых избирателей – та же «гречка», «лавочки», «аптечки» и т.д.

Баранов Валерий

 - Я убежден, что если бердянцы на этих выборах не освободятся от этой беды, то город еще надолго остановится в развитии. Но я все же верю, что люди опомнятся и не поддержат нынешнюю команду. Очень надеюсь, что к власти придут настоящие честные и порядочные люди, которые больше такого не допустят в нашем городе и наведут порядок, - выразил он надежду.

На вопрос Андрея Куликова, кто из таких лиц может претендовать, Валерий Баранов ответил, что в Бердянске много хороших, умных, порядочных незаангажироонных людей.

Баранов Валерий

 - Среди нынешних 10 человек, которые принимают участие в избирательной кампании, как минимум троих я лично знаю, что они достойны - это Боговин, Наседкин, Щуклин, даже если некоторые из них не из самого Бердянска. Я считаю, в данном вопросе география не имеет значения. Важен человек, его знания  и опыт, энтузиазм, и порядочность, - подчеркнул эксперт.

 

Материалы, публикуемые с пометкой "На правах политической рекламы", отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с позицией редакции портала.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок