Инициаторы «BE COOLER» рассказали об акции

Бердянськ 24
17.07.2019 · 14:40 · переглядів - 1123

«Be  Cooler» («Будь круче») - крутая инициатива для нас – молодежи Бердянска, которым не безразлична судьба города. Идея проекта родилась, когда стало больше невозможным проходить не замечая эти надписи на стенах домов и гаражей с четкими указаниями как и где купить запрещенные вещества

Инициаторы «BE COOLER» рассказали об акции
На правах политической рекламы

Мы в ответе за подрастающее поколение и больно смотреть на то, как вредные привычки и легкодоступность наркотиков угнетает молодежь за которой стоит будущее нашего города. Конечно, для некоторых людей, которые держат на этом бизнес, это способ заработать, но почему таким путем? Именно поэтому я - Денис Ильиных уверен, «Be  Cooler» - проявление социальной ответственности и способ обратить внимание на реальную проблему!

Большинство прохожих не обращают внимания на исписанные стены. Но, на самом деле, знающие понимают, что  это своего рода реклама, где можно купить наркотики или специальная метка с обозначением «клада» или «закладки». Именно так  называют места, куда продавец кладет и откуда покупатель забирает запрещенные вещества.

В целом, куда приятнее проходить мимо дома, где нарисован красивый рисунок вызывающий улыбку, нежели дурацкие тексты и более того «прямой путь» к наркотикам.

Столь красочная и нестандартная идея формата закрашивания нехороших надписей рисунками привлекает каждый день внимание не только общественности но и политиков. С момента воплощения проекта "Be cooler" в жизнь нас не раз пытались обвинить в пропаганде и агитации за разные политические партии. Мы не один раз обращали внимание на то, что это социальный проект, и ни его создатели ни сама идея не несут политический характер.

Зарисовать все плохие надписи на стенах не является основной целью проекта, ведь они могут появляться вновь и вновь, мы же хотим привлечь внимание общественности к существующей проблеме и напомнить, что мы в ответе за свой дом – Бердянск. 

Также, нашими руками пытаются повысить себе рейтинги некоторые кандидаты в депутаты, приписывая себе наши заслуги. Называть их имена мы не станем, ведь кому нужны эти скандалы, тем более вокруг такой солнечной инициативы как  «Be cooler». Еще раз напомним! "Будь круче" - сугубо социальный и аполитический проект и  является инициативой громады. Единственное, о чем мы просим - это не пиариться за наш счёт и за счёт детей.  Движение «Be cooler» не закончится 21-го июля, как все «хорошие дела», которые мы – Бердянцы, можем наблюдать в ходе предвыборной кампании.

Хочется выразить большую благодарность художникам, активным жителям Бердянска и небезразличным мамам, которые приводили своих деток, для совместного создания рисунков. Мы благодарим всех гостей из других городов, кто принял участие в акции. Это Киев, Мариуполь, Мелитополь, а также прилежащие районы. Ваш вклад в процветание города значителен! 

P.S.: Еще стоит упомянуть человека, который просто  лично привез краски и поучаствовал в создании рисунков.  Не знаю на сколько правильным будет засветить его имя тут, но мы это делаем только для того, чтобы показать бердянцам, что в нашем городе есть люди, которым не безразлична судьба города и молодежи. В начале акции, мы не знали, кто этот человек, он нашел нас через Facebook страничку, написал и представился как Юрий - бердянец, отец двух детей. Сейчас в разгар политической гонки, мы узнали его – это Юрий Щуклин, кандидат в народные депутаты по 78 округу. Юрий Николаевич, спасибо за ваше не безразличие и помощь не на словах, а на деле! Хотя Вы не однократно просили не упоминать вас, но мы считаем что Ваш поступок – это пример для многих и не несет политический характер. 

Спасибо всем!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! 
#Becooler

Автор идеи проекта «Be cooler» : Денис Ильиных - Директор рекламного агентства "Партнер"
Активисты: Виктор Задорожный, Алексей Олейник.

 

Материалы, публикуемые с пометкой "На правах политической рекламы", отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с позицией редакции портала.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок