В Бердянске определились с празднованием Дня Флага Украины и Дня независимости Украины

Бердянськ 24
12.08.2014 · 16:55 · переглядів - 3034

Жителей города приглашают принять активное участие в праздновании государственных праздников - Дня Государственного Флага Украины и Дня независимости Украины

В Бердянске определились с празднованием Дня Флага Украины и Дня независимости Украины

Оргкомитет по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 23-й годовщине независимости Украины и Дню Государственного Флага Украины, который состоялся сегодня, 12 августа, обратился ко всем жителям города присоединиться к торжественному шествию с большим Государственным Флагом 23 августа и прийти на праздничный концерт на приморской площади в 18-00 часов 24 августа. 

собрание

Оргкомитет состоялся под председательством Людмилы Шаповал, заместителя городского головы. Члены оргкомитета, а именно должностные лица местного самоуправления, представители политических партий, общественных организаций, согласовали проведение ключевых мероприятий двух государственных праздников. Так, День Государственного Флага Украины начнется с шествия с Государственным Флагом Украины большого размера от корпуса №5 БГПУ, на ул. Горького, по центральным улицам города к площади 1 Бердянского совета. Сбор в 9-15, начало шествия в 9-30. Волонтеры будут раздавать желто-голубые ленты. Торжественный подъем флага состоится на площади 1 Бердянского совета в 10-00. Сейчас решаются организационные вопросы, относительно проведения выставки-ярмарки работ народных мастеров на площади перед городским Дворцом культуры им. Т.Г. Шевченко. Автомайдан стартует в 12-00 от пл. 1 Бердянского совета.

День Независимости начнется в храмах города с освящения Государственного Флага и молебна за украинский народ и единую соборную Украину. Вечером на Приморской площади на сцене творческие коллективы города подготовят праздничный тематический концерт, посвященный 23-й годовщине независимости Украины, состоящий из 18 номеров. Начало в 18-00.

собрание

В 17-00 часов по инициативе председателя партийной городской ячейки ВО «Батькивщина» Григория Патея начнется аквамайдан. Руководитель Центра реабилитации Академия ремесел Людмила Грабовская предложила проведения показа украинской национальной одежды, начало этого мероприятия в 17-30 на сцене Приморской площади. 

Члены оргкомитета отметили необходимость обращения ко всем жителям города, руководителей учреждений, предприятий вывесить национальные флаги на зданиях, фасадах домов в эти праздничные дни.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок