На территории одного из бердянских предприятий образовалось целое озеро из бытовых нечистот и отходов производства промышленных масел (обновлено 18/08/14)

Бердянськ 24
16.08.2014 · 14:20 · переглядів - 5466

В нашу редакцию попали очень интересные фотоматериалы. По словам автора снимков этот «оазис» расположен на территории ООО «АГРИНОЛ» по Мелитопольскому шоссе.

На территории одного из бердянских предприятий образовалось целое озеро из бытовых нечистот и отходов производства промышленных масел (обновлено 18/08/14)

Сам, так называемый, резервуар напоминает подобие хранилища отходов производства. А изображенный процесс – сброс содержимого санитарной бочки после откачки нечистот в микрорайоне АКЗ. Об этом утверждает источник.

Не являясь большими специалистами в производстве масел, смазок, а также утилизации отработанного сырья, мы воздержимся от громких фраз и собственных выводов. Возможно, никаких отклонений о нормы нет. Но в этой связи хотелось бы руководствоваться заключениями природоохранной прокуратуры, экологической инспекции или, по крайней мере, мнением профильной депутатской комиссии. Хотя визуально кажется, что данное сооружение вряд ли может отвечать санитарным требованиям в принципе. А то, что в него вливается и содержимое санбочек, все это открыто и находится под палящим солнцем – сомнений только добавляет. Вокруг самого «озера» мощный кусок территории с растительностью в жирных маслянистых пятнах и фекальных потеках.

Редакция пыталась связаться с представителями предприятия, однако комментариев получить не удалось.

Читайте также:

Опровержение от ООО «АГРИНОЛ»

18 августа к нам в редакцию поступило письмо от ООО "Российско-Украинское совместное Научно-производственное предприятие Агринол" с текстом опровержения информации, поданной в этом материале. Текст письма прикреплен ниже без изменений и сокращений.

Письмо

Письмо




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок