Ко Дню независимости Украины в Бердянске состоялся Аквамайдан

Бердянськ 24
25.08.2014 · 10:24 · переглядів - 2168

Кроме общегородских мероприятий по празднованию Дня независимости Украины  в Бердянске, городская организация ВО «Батькивщина» совместно с общественной организацией «Молодежная морская лига Украины» провели Аквамайдан.

Ко Дню независимости Украины в Бердянске состоялся Аквамайдан

В Бердянске патриотическая акция на воде проводится уже во второй раз. В сравнении с предыдущим Водным майданом, организаторам удалось расширить количество плав средств – 24 августа бердянские патриоты разместились не только на быстроходных катерах, но и на габаритных суднах, так называемых пиратских шхунах. 

Всего в Аквамайдане участвовало 12 катеров, на которых разместилось более сотни украинских патриотов (одна шхуна разместила на борту около 40 человек). Маршрут аквамайдановцев не изменился – по акватории Бердянского залива катера украшенные национальной символикой прошли через центр-посетили Слободку-от туда направились на Лиски и назад к месту сбора – Приморской площади. 

Беспрецедентная для Украины акция, в Бердянске получила широкую популярность и поддержку. В центре города участников акции встречали и провожали еще около ста человек, а на городских пляжах в микрорайонах, которые посетили аквамайдановцы, отдыхающие с воодушевлением встречали появление катеров с украинской символикой традиционными приветствиями и возгласами «Слава Украине»!




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок