CБУ задержало в Бердянске главаря енакиевской ячейки боевиков "ДНР"

Бердянськ 24
07.09.2014 · 18:20 · переглядів - 3457

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в г.Бердянск (Запорожская обл.) гражданина Украины, который является главарем енакиевской ячейки боевиков "ДНР".

CБУ задержало в Бердянске главаря енакиевской ячейки боевиков "ДНР"

"По свидетельствам местных жителей, в марте с.г. "Г" (указанное лицо – ИФ) под видом т.н. общественной организации "Оплот" создал в г. Енакиево Донецкой области преступную группировку, члены которой вербовали горожан в бандформирования и заставляли вступать в партию "Народное движение, русское движение города Енакиево". В городе "общественный активист" был известен своим криминальным прошлым – отбывал наказание за умышленное убийство, держал в страхе местных жителей – насиловал и продавал в рабство боевикам женщин", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в воскресенье.

СБУ установила, что с началом АТО указанный гражданин Украины участвовал в боевых действиях на стороне боевиков вблизи н.п. Шахтерск и Енакиево – был ранен и под видом беженца выехал в Бердянск.

"Скрываясь на территории Запорожской области, продолжал работать на террористов из "ДНР" - собирал и передавал боевикам сведения о дислокации, вооружение, численность украинских войск, а также точные координаты для нанесения российскими войсками артиллерийских ударов по позициям сил АТО", - отметили в спецслужбе.

Продолжаются следственные действия.

Напомним, недавно сотрудники СБУ задержали в Бердянске самопровозглашенного мэра Горловки при попытке купить крупную партию оружия, а в конце мая СБУ ликвидировала в Бердянске канал поставки оружия и взрывчатки террористам

Читайте также:

днр




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок