Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 10 сентября (обновлено)

Бердянськ 24
10.09.2014 · 10:08 · переглядів - 985

Не смотря на относительное затишье в зоне конфликта на Донбассе на протяжении 9 сентября, прошедшей ночью российско-террористические войска вновь проявили активность, грубо нарушая условия перемирия.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 10 сентября (обновлено)

Зафиксировано не менее 5 обстрелов позиций украинских войск.

В частности, дважды из РСЗО БМ-21 «Град» были обстреляны позиции силовиков близ н.п.Тоненькое. С применением артиллерии обстреляны позиции близ н.п.Пески, Авдеевка и на территории аэропорта в Донецке.

Отмечается активизация перемещения российско-террористических войск в районе н.п.Луганск, Лисичанск, Алчевск.

Также отмечается усиленная переброска оккупационной группировке российских войск на Донбассе горюче-смазочных материалов. Топливо завозится бензовозами с территории РФ.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», российские войска продолжают концентрацию сил в районе Новоазовска.

С территории России на данное направление переброшено не менее 180 единиц военной техники (танки, БМП и БТР, а также несколько единиц РСЗО «Град»).

В районе н.п.Безыменное (Новоазовский район) идентифицирован автомобиль российских войск, оборудованный комплексом радиоэлектронной разведки.

Продолжается концентрация оккупационных российских войск на севере Крыма. На данный момент близ административной границы АРК и Херсонской области зафиксировано не менее 70 танков, около 100 БТР и БМП, а также РСЗО «Град» и «Ураган», несколько ЗРК «Бук».

Также за последние двое суток из Донбасса на территорию России в районе н.п.Изварино вывезено не менее 40 единиц поврежденной российской военной техники.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок