Бердянские школы вернулись к пятидневке

Бердянськ 24
12.09.2014 · 11:13 · переглядів - 2441

В Бердянске решили всех школьников перевести на пятидневку

Бердянские школы вернулись к пятидневке

Как сообщила заместитель городского головы Людмила Шаповал, в четверг, 11 сентября, в Бердянске состоялось совместное совещание директоров школ, руководителей профсоюзных комитетов и представителей родительских комитетов.

В работе этого совещания приняли участие также детские психологи. Общее мнение, к которому пришли собравшиеся - на пятидневку нужно переводить не только учащихся младших классов, но и всех школьников. 

Это вопрос и физического состояния детей и восприятия ими учебного материала. По словам Людмилы Шаповал, все единодушны в том, что шестидневка тяжела для всех. Тем более старшеклассники уже начинают готовиться к выпускным и вступительным экзаменам, ходят на факультативы, дополнительные занятия. 

Одним словом, по итогам совместного совещания городской отдел образования принял решение перевести на пятидневку всех учащихся. То есть уже завтра, в субботу, 13 сентября, в школу идти никому не нужно.

Принято также решение о том, что в нынешнем году осенние каникулы будут с 3 по 8 ноября. Что касается зимних — вопрос окончательно не решен. Все будет зависеть от лимитов газа и погоды. 

Ну а пока вторая по важности задача коллективов школ после бучения детей — это подготовка учебных заведений к зиме. Исполком намерен как помогать в этом, так и жестко контролировать сделанное.  




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок