В Бердянске за кресло нардепа уже готовы бороться пять кандидатов

Бердянськ 24
25.09.2014 · 14:38 · переглядів - 4076

За вчерашний день список желающих войти в состав будущей ВР по одномандатному округу № 78 пополнился сразу тремя кандидатами. 

В Бердянске за кресло нардепа уже готовы бороться пять кандидатов

К известному в широких кругах Петру Гончаруку добавилась чуть менее известная в Бердянске предпринимательница Елена Мартыщенко, выдвинутая ВО «Батькивщина», и совершенно посторонний для основной массы горожан Александр Бережецкий, представляющий «Народный фронт».

Публичные заявления о своих намерениях идти в депутаты Петр Гончарук подтвердил документально. Умеющему качественно подстраиваться под знамена партий всех цветов радуги Петру Гончаруку долгое время не везло на выборах. Победой для него завершился лишь поход в областной парламент. Хотя стоит отметить, что на тех выборах, особых соперников у Гончарука не было. То ли бывший, то ли действующий «регионал» идет как самовыдвиженец.

Елена Мартыщенко, руководитель ЧП «Март» – сравнительно новый человек в местной политике. В то же время как предприниматель в городе довольно известна. Занимается благотворительной деятельностью. Активизировалась в последнее время, о чем свидетельствуют ее участившиеся появления в СМИ. Регистрация в ЦИКе стала логичным продолжением этой активности. Постоянный участник патриотических акций и мероприятий. Отсутствие регионаловского и коммунистического шлейфа в новой политической обстановке выгодно отличает ее от Пономарева, Антошкиной и Гончарука. Сможет ли Мартыщенко реализовать это преимущество – покажет сама избирательная кампания.

Что касается Бережецкого, то пока информации кроме как находящейся на официальном сайте ЦВК, найти не удалось. Представитель политической силы, представляющей действующего премьера Арсения Яценюка. Есть подозрение, что вряд ли Бережецкий будет входить в число претендентов на депутатство от нашего округа.

Напомним, что зарегистрироваться в ЦИК для участия в выборах можно будет до конца сегодняшнего дня. Поэтому в ближайшие часы окончательный список кандидатов может изменится.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок