Митингующие перед исполкомом попросили Президента Зеленского вмешаться в выборы в Бердянске

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.10.2020 · 13:29 · переглядів - 4595

Кандидат в мэры от «За майбутнє» Валерий Баранов добивается восстановления его партии. Самовыдвиженец Константин Дадаев заявил, что ему не дают возможности нормально вести кампанию, уничтожая агитацию.


Бердянск негативно прозвучал по всей стране еще на стадии регистрации кандидатов. Истории с утверждениями и отказами как для претендентов в мэры, так и для политических партий в горсовет докатились до центризбиркома.

В Киеве прекратили полномочия ТИК, постановили утвердить новый состав. Но, судя по последним событиям, и он получается достаточно проблемным.

Сегодня в 12:00 возле исполкома по инициативе Валерия Баранова собрались представители нескольких политсил и их сторонники. Всего около 150 человек.

С претензиями по выборному процессу выступили два кандидата в мэры. У каждого свои претензии. Но, очевидно, адресат один. В качестве силы, по их мнению, негативно влияющей на чистый ход избирательной кампании называется команда нардепа от ОПЗЖ Александра Пономарева.

Политические соперники в Бердянске увязли в судах и решениях ТИК. Теперь просят вмешаться в ситуацию целого Президента. Будет ли реакция – увидим. Или не увидим…

И это еще 10 дней до 25 октября. Чувствуется, что мы еще не так прогремим на этих выборах.

 

Тэги: выборы 2020



Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок