Студентам: хотите ездить по льготам - должны быть в базе данных МОН

Бердянськ 24
02.10.2014 · 14:42 · переглядів - 2316

Теперь льгота на ж/д проезд для студентов будут предоставляться только при наличии информации в единой государственной базе данных. Пробный запуск базы данных льготных категорий состоялся около года назад. Но до 1 октября 2014 она действовал в тестовом режиме. 

Студентам: хотите ездить по льготам - должны быть в базе данных МОН

Теперь же, если информации о студенте в базе нет, то скидку на ж/д билет он не получит.

"В течение года мы работали с этой программой, но если там была ошибка, то льготу студенту все равно предоставляли. Теперь такой возможности не будет. Оператор вводит только номер студенческого, а база сама выдает фамилию студента. Если данные отличаются, то билет будет продаваться по полной стоимости. Поэтому я рекомендую всем студентам ВУЗов и ПТУ заранее проверить себя в базе данных, чтобы потом не было проблем с приобретением билетов", - рассказала начальник железнодорожного вокзала Бердянска Галина Доля.

Напомним, что студентам предоставляется льгота 50% на межгородской и пригородный проезд в железнодорожном транспорте. Так, если полная стоимость проезда Бердянск-Запорожье на завтра (пятница) 60,29 гривен, то со студенческим вы заплатите всего 31,14 гривен.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок